Вход
Пишите нам

Липецкие лауреаты конкурса им. Игумнова выступили в Москве

29 апреля 2014г. 11:05 Культура
Липецкие лауреаты конкурса им. Игумнова выступили в Москве
Концерт в честь 60-летия Липецкой области. В Москве в детской музыкальной школе имени Игумнова выступили пианисты из Липецка.
Все они лауреаты разных лет конкурса им. Константина Игумнова, нашего земляка, выдающего пианиста и педагога. Фестиваль проходит в области более 20 лет. За это время участие в нем приняли около 500 одаренных музыкантов. Причем не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих этот конкурс стал трамплином в профессиональное музыкальное будущее.
Анна Коржавина, лауреат II конкурса 1995 г., выпускница ДАИ г. Липецка, выпускница аспирантуры при МГК им. П.И. Чайковского: «Липецкий конкурс, посвященный Игумному, сыграл решающую роль в моей жизни, потому что это была отправная точка моей профессиональной карьеры. Для меня очень важно, что липецкая земля меня помнит, что мы в дружеских отношениях, и меня постоянно приглашают на фестивали в качестве исполнителя».
Виктор Русляков, заместитель главы администрации Липецкой области - руководитель Представительства администрации Липецкой области при Правительстве РФ: «Культура в России востребована. И она востребована от мала до велика. Это мероприятие подчеркивает важность Года культуры не только на территории России, но и подчеркивает, что этот Год культуры значим во всем мире».
Количество показов: 988 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!