Вход
Пишите нам

Липецкие мастера сцены поздравили коллег с профессиональным праздником

26 марта 2015г. 16:38 Культура
Липецкие мастера сцены поздравили коллег с профессиональным праздником
Международный день театра отметили сегодня в Липецке. Накануне официальной даты мастера сцены собрались во Дворце культуры «Сокол». Артисты драматического театра подготовили для коллег сюрприз — представление в голливудском стиле.
В постановке размышляли над тем, какое место занимает профессия в жизни каждого актера. Шутили на злободневные темы и даже переозвучили отрывок фильма с Брюсом Уиллисом в главной роли. По итогам года наградили режиссеров, актеров и технических работников. В минувшем сезоне в 30-й раз с успехом прошли «Липецкие театральные встречи». Жители региона увидели спектакли «Золотой маски». Наши театры участвовали во всероссийских и международных фестивалях и вернулись оттуда с наградами. А желающих посетить театр с каждым годом становится все больше.
Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры Липецкой области, заслуженный артист России: «Посудите сами, только за прошедший год наши четыре профессиональных театра сыграли 851 спектакль, на которых побывал каждый шестой житель нашей области. 182 тысячи человек посетили наши театры. Много это или мало? Конечно, это много!»
Количество показов: 969 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680