Вход
Пишите нам

Липецкие осужденные ударили снежным креативом по серым тюремным будням

29 января 2016г. 17:21 Культура
Липецкие осужденные ударили снежным креативом по серым тюремным будням
Крокодил Гена, Гелентваген и мини-крепость появились на территории второй исправительной колонии. Осуждённые ударили снежным креативом по серым тюремным будням. За колючей проволокой подвели итоги конкурса снежных фигур.

Такой художественный способ борьбы с сугробами практикуется в УФСИН области уже не первый год. Одна из самых популярных тем — автомобили. Поэтому Гелентваген чуть ли не с человеческий рост в рейтинге снежных фигур второй колонии занял только второе место. Тройку лидеров замыкает крепость. А победителем конкурса стал снежный пресмыкающийся. Его за два дня вместе с другом слепил Юрий Рыжков. Последний раз лепкой из снега он занимался в детстве, а как попал за колючую проволоку за кражу, проснулся детский талант. Теперь его крокодил Гена будет участвовать в областном конкурсе УФСИН среди всех исправительных учреждений региона.

Юрий Рыжков, осуждённый ИК-2: "Крокодил...я даже объяснить не могу. Просто захотелось крокодила. Где-то в книжке читал, может быть, ещё. Всплыло в памяти. Порыв души, можно сказать. Глаз смотрит - радуешься!"
Количество показов: 1327 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!