Вход
Пишите нам

Липецкие реконструкторы примут участие в праздновании 637-летия Куликовской битвы

12 сентября 2017г. 07:30 Культура
Липецкие реконструкторы примут участие в праздновании 637-летия Куликовской битвы
Военно-исторический клуб «ВОЛКЪ» из Липецка примет участие в праздновании 637-й годовщины Куликовской битвы. Мероприятия пройдут с 14 по 16 сентября в Тульской области.

14 и 15 сентября с традициями Руси и Золотой Орды XIII-XIV веков можно познакомиться в лагере фестиваля на берегу Дона. 16 сентября участники фестиваля ждут зрителей на Красном холме.

В этом году в мероприятии будут задействованы более 400 представителей военно-исторических клубов со всей страны. За несколько дней до главных торжеств по случаю Куликовской битвы участники разместят свои шатры на большом лугу на берегу Дона у деревни Татинки.

Программа фестиваля включает различные конкурсы, турниры и состязания, будет работать средневековая ярмарка, организуются лекции по истории и археологии.

По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, нравственное, патриотическое воспитание невозможно, если молодые люди черпают знания о своей родине только из интернета и средств массовой информации. «Юноши и девушки должны прикасаться к истории и национальной культуре вживую», - считает глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 1049 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 536