Вход
Пишите нам

Липецких студентов познакомили с деятельностью Петра Бартенева

20 января 2015г. 16:55 Культура
Липецких студентов познакомили с деятельностью Петра Бартенева
Кто такой Петр Бартенев и какой вклад он внес в развитие русской литературы? Об этом липецким студентам политехнического техникума рассказали в библиотечно-информационном центре имени Бартенева. Организаторы мероприятия поведали учащимся о многогранной творческой деятельности одного из первых биографов Александра Сергеевича Пушкина. Кроме того, ребятам удалось побывать и в музее, экспонаты для которого работники центра собирали по крупицам.
Максим Алехин, студент 2-го курса Липецкого политехнического техникума: «Довольно-таки объемная экскурсия, дополнительно показали нам музей, мы некоторые факты узнали о Бартеневе, все, в принципе, понравилось».
Иван Трухачев, студент 2-го курса Липецкого политехнического техникума: «Важно, да, как минимум, для саморазвития, чтобы люди знали, что у нас в городе жил такой человек».
В музее царит дух бартеневского времени: работы липецких художников, посвященные земляку, фотографии любимых мест историка. Студентов познакомили не только с биографией Петра Ивановича, но и рассказали о том, кто и когда помогал работникам библиотеки в создании этого музея. К слову, не так давно музей посещали и потомки Бартенева. Родственники приехали в Липецк из Москвы по приглашению работников книгохранилища.
Ирина Кривченко, заведующая сектором искусства Центральной городской библиотеки имени Есенина, организатор мероприятия: «Для них это вообще просто открытие было, такое собрание, все об их великом предке, фотографии. Это связь времен в этом музее. И потом, ребята, которые знакомятся с этой экспозицией, они как бы проникаются духом времени, это помогает им больше узнать об этом замечательном ученом».


Количество показов: 881 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630