Вход
Пишите нам

«Липецких звездочек» выбирают из более тысячи дошколят

19 марта 2014г. 17:36 Культура
«Липецких звездочек» выбирают из более тысячи дошколят
В Липецке проходит традиционный фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка». В этом году в нем принимают участие более 1100 воспитанников из 73 дошкольных образовательных учреждений города. До 21 марта выездная комиссия департамента образования администрации Липецка проводит предварительный отбор конкурсных номеров в детских садах. Ребята с наиболее яркими выступлениями примут участие во II туре фестиваля.
Сегодня комиссия побывала в детском саду № 25, 13 воспитанников которого участвуют в «Липецкой звездочке». Как рассказала заведующая образовательным учреждением Нелли Ворфоломеева, творческие способности дошколят здесь развивает музыкальный руководитель. Совместно с воспитателями она выбирает подающих надежды исполнителей и занимается с ними по углубленной программе.
В ходе второго тура фестиваля жюри определит победителей в номинациях «Серебристый голосок», «Веселый каблучок», «Я б артистом стать хотел», «Страна поэзии». Лучшие начинающие певцы, танцоры, актеры и чтецы выступят на заключительном гала-концерте, который пройдет в конце апреля.
Как сообщили в городском департаменте образования, ежегодно число заявок на участие в фестивале «Липецкая звездочка» растет, начинающие артисты заметно прибавляют и в качестве показа своих номеров. По словам председателя департамента Евгения Павлова, большая заслуга в этом педагогических работников дополнительного образования, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре.
Количество показов: 1059 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!