Вход
Пишите нам

Липецким детям из Ивановской области привезли «Чудеса добра»

4 апреля 2014г. 11:15 Культура
Чудеса добра из Ивановской области липецким детям. В областной центр с гастролями приехал драматический театр из г. Кинешма. Выступали гости один день. За это время они успели трижды выйти на сцену.
Они и подсказывают актёрам, и направляют их, и сопереживают от души. Когда в зрительном зале только дети — спектакль получается по-настоящему интерактивным. Липецким ребятам гости из Ивановской области привезли сказку «Чудеса добра» драматурга Льва Устинова. На родине артистов, в г. Кинешма, спектакль принимают на ура. Да и взрослые актеры рады впасть в детство.
Наталья Митронина, артистка Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского: "Все артисты очень любят сказки, потому что как нигде, во взрослом спектакле есть рамки, за которые нельзя заезжать. А сказка — это вышел и плаваешь, это такое счастье".
В основе сказки — история заколдованной принцессы. Она предстает то в образе змеи, то в шкуре жабы. Злые чары удается развеять как всегда Иванушке-дурачку. Он спасает принцессу теплом своего сердца.
Иванушка-дурачок главное действующее лицо. Он встречается со злом, коварством, но продолжает щедро делиться добром, даже с вредной кикиморой, от которой одни неприятности.
Вячеслав Митронин, артист Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского : "Его считают дурачком, потому что: зачем ты вот раздаешь, Ванька, зачем ты так делаешь? Но он считает, что так правильно и так правильно".
Любовь и добро, которое по традиции побеждают, красной нитью проходят через спектакль. До маленького зрителя актеры простым языком русской сказки пытаются донести, что быть добрым здорово.
Сказку «Чудеса добра» гости показали липецким зрителям дважды. Вечером артисты дали спектакль для взрослых - пьесу «Поздняя любовь» по Островскому. Из Липецка театр Кинешмы отправился в Мичуринск.
Количество показов: 1046 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!