Вход
Пишите нам

Липецким зрителям представят литературно-музыкальный спектакль

28 марта 2014г. 16:00 Культура
Липецким зрителям представят литературно-музыкальный спектакль
30 марта в 19:00 часов в Малом зале ОЦКНТ состоится литературно-музыкальный спектакль «Солнечный удар». Для липецких зрителей выступят мастер художественного слова Игорь Хохловкин (Германия) и вокалистка и музыкант Марина Калмыкова (Германия).
Марина Калмыкова с 12-ти лет играет на классической гитаре. Закончив театральный факультет Латвийской государственной консерватории, где позже также училась и композиции, стала ведущей актрисой Рижского молодежного театра.
Сегодня она известна в Германии и за ее пределами как автор музыки и исполнительница песен на слова классиков европейской поэзии. Она поет на немецком, русском, английском, французском, испанском и итальянском языках. В Германии Марину Калмыкову называют «русским чудом». Ее вокальная техника, способная к любой нюансировке, вместе с дифференцированной музыкальностью ее гитарного сопровождения объединяются в музыкально-драматическое событие.
Игорь Хохловкин закончил школу-студию МХАТ, затем работал актером в Рижском театре русской драмы. После окончания высших режиссерских курсов и аспирантуры ГИТИСа работал актером и режиссером в Латвийской государственной филармонии, где выступал с многочисленными сольными литературными и поэтическими программами, с которыми гастролировал также по всей стране. Несколько лет работал в Лондоне на радио ВВС, где записал много литературных и поэтических программ. В последнее время выступает в Германии, Латвии и России с концертными программами, а также участвует в разных творческих проектах.
Липецким зрителям Игорь Хохловкин и Марина Калмыкова покажут спектакль «Солнечный удар» по произведениям Бунина, Куприна, Набокова.
Количество показов: 822 Источник: Липецкая областная филармония
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629