Вход
Пишите нам

Липецкий камерный хор открыл ХХ концертный сезон

31 октября 2014г. 14:40 Культура
Липецкий камерный хор открыл ХХ концертный сезон
В зале Дома культуры строителей 30 октября собралось около 400 ценителей хоровой музыки. Перед началом концерта председатель департамента культуры Виктор Долгих вручил награды в связи с 60-летним юбилеем, который в наступившем сезоне отмечают сразу два артиста хора. Александр Балакирев был удостоен Почетной грамоты департамента культуры администрации Липецка, а Константин Игнатов — Почетной грамоты управления культуры и искусства администрации Липецкой области.

В программе концерта прозвучали шедевры русской и зарубежной хоровой музыки. В концерте принимал участие солист Воронежского театра оперы и балета Игорь Горностаев. Художественный руководитель и дирижер Игорь Цилин несколько раз приглашал хор на поклон, потому что в аплодисменты в зале не смолкали. Наступивший сезон — юбилейный для коллектива, поэтому артисты полны творческих планов.

— В этом сезоне планируется подготовить несколько премьер. В исполнении Липецкого камерного хора липчане услышат кантату П. Чайковского «Москва» и оперу Н. Римского-Корсакова «Царская невеста», — рассказала директор хора Ирина Шувалова.

Юбилейный концерт, в котором прозвучат лучшие произведения из репертуара Липецкого камерного хора, состоится 15 апреля 2015 года.

Количество показов: 879 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!