Вход
Пишите нам

Липецкий камерный хор открывает ХХ концертный сезон

28 октября 2014г. 12:32 Культура
Липецкий камерный хор открывает ХХ концертный сезон
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Липецкий камерный хор открывает свой ХХ концертный сезон. Вечер хоровой музыки состоится 30 октября в 18:30 в зале Дома культуры строителей.
Липецкий камерный хор был создан в 1995 году. В его составе профессиональные певцы, выпускники дирижерско-хоровых отделений вузов страны. С момента создания коллектива его руководителем является заслуженный артист РФ Игорь Цилин. Он также является обладателем премии «Лучший дирижер» Международного конкурса «Хабанера-полифония» в Испании и премии «Лучший дирижер» IX международного конкурса хоровых коллективов «Поющий мир». Для своего коллектива он делает интересные, яркие аранжировки, пишет музыку.
Липецкий камерный хор звучит уникально: его отличает точность интонирования, внимание к тембральному и динамическому ансамблю. Именно эти качествы позволяют добиться особой теплоты красок и мягкости звукоизвлечения. Репертуар отличается масштабностью и отражает многообразие творческих интересов коллектива.
В программе концерта 30 октября прозвучат шедевры русской и зарубежной хоровой музыки. Солист — лауреат международных конкурсов Игорь Горностаев (баритон, Воронеж).
Доставка зрителей на концерт в ДК строителей и обратно будет осуществляться специальным бесплатным автобусом от ДК  НЛМК  с 17.30 часов.
Количество показов: 672 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!