Вход
Пишите нам

Липецкий камерный хор выступит в Москве

31 мая 2017г. 12:40 Культура
Липецкий камерный хор выступит в Москве
Липецкий камерный хор и липецкий хор мальчиков «Виват» детской школы искусств №6 приняли участие в проекте «Сохранить и приумножить. Духовная традиция в русской академической хоровой музыке XVIII-XXI вв». Средства на его реализацию были выделены в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ.
Руководителем проекта является художественный руководитель Московского камерного оркестра «Времена года» и создатель одноименного фестиваля Владислав Булахов.

Совместный концерт состоялся 30 мая в Липецком Доме музыки. 1 июня липчане выступят в Московском Доме композиторов.

Музыкальный проект объединил произведения Петра Чайковского, Юрия Фалика, Дмитрия Бортнянского, Екатерины Кожевниковой, Тараса Буевского, Александра Архангельского, Павла Чеснокова и других авторов духовной музыки, творивших на протяжении четырех веков.

- Концерт в Липецке стал для меня дебютом. До этого у меня не было опыта в дирижировании хором акапельно, то есть без сопровождения оркестра. Отдельную благодарность хочется выразить преподавателю Елене Серовой и ее воспитанникам. Уже сегодня возникла идея о продолжении сотрудничества, - отметил Владислав Булахов.
Количество показов: 1111 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846