Вход
Пишите нам

Липецкий муниципальный театр откроет сезон 7 октября

3 сентября 2015г. 09:38 Культура
Липецкий муниципальный театр откроет сезон 7 октября
Липецкий драматический театр, что на Соколе, готовится к новому сезону. Он откроется 7 октября премьерным спектаклем «Сон в летнюю ночь» по пьесе Уильяма Шекспира. Это комедийная постановка, работу над которой труппа муниципального коллектива под руководством московского режиссера Гульнары Головинской начала еще весной. В спектакле задействован основной актерский состав.

В новом сезоне зрители также увидят работу художественного руководителя Липецкого драматического театра Геннадия Балабаева «Касатка». Трогательная драма по пьесе Алексея Толстого покажет всю глубину человеческих отношений. Искрометный юмор героев никого не оставит равнодушным. Кроме того, после летних каникул актеры единственного в Липецке муниципального театра приступили к репетициям спектакля «Не такой, как все». В ноябре с этой постановкой Липецкий драматический примет участие в фестивале «Атом-Град».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, осенью труппу ожидает насыщенная программа. Кроме открытия 16-го театрального сезона коллектив готовится к многочисленным гастролям в разных регионах России.
Количество показов: 890 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671