Вход
Пишите нам

Липецкий школьник стал финалистом фестиваля юных художников «Уникум»

1 декабря 2014г. 18:35 Культура
Липецкий школьник стал финалистом фестиваля юных художников «Уникум»
Ученик 3 класса Детской художественной школы № 1 им. Сорокина Камил Бабаев стал финалистом Всероссийского конкурса-фестиваля юных художников «Уникум». Он приглашен на церемонию награждения, которая пройдет 11 декабря в Санкт-Петербурге.
Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля в 2014 году — «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников». Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. В фестивале принимают участие дети в возрасте от 10 до 14 лет. Победители определяются по итогам региональных этапов.
Финалисты приглашены в декабре 2014 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.
Камил Бабаев – многократный победитель международных, всероссийских и областных детских художественных конкурсов, отличник на протяжении всех лет обучения. В 2014/15 учебном году он стал стипендиатом администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 988 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!