Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр приглашает послушать «Музыку Поднебесной»

19 февраля 2014г. 12:20 Культура
Липецкий симфонический оркестр приглашает послушать «Музыку Поднебесной»
Липецкий симфонический оркестр 20 февраля в 19:00 приглашает в зал ДК строителей на концерт «Музыка Поднебесной».
В этот вечер к дирижерскому пульту выйдет гость из Китая Тао Ябин. В программе прозвучат произведения китайской музыки, среди которых Увертюра «Праздник весны» Ли Хуаньджи, Сюита «Радость» МаЦыСун, фрагменты из балета «Течет речка» ДзоДзеньГуань. Сольную партию в Концерте для скрипки с оркестром «Лянджу» («Влюбленные бабочки») ЧеньГан исполнит заслуженная артистка России Ариадна Анчевская (Россия). И, конечно, Липецкий симфонический оркестр сыграет шедевры русской классики — Увертюру к опере «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова и Элегию из Серенады для струнного оркестра П.И. Чайковского.
Напомним, Липецкий симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Константина Баркова уже дважды побывал в Китае, чтобы участвовать в международном фестивале «Культурные встречи: КНР — Россия». Этот фестиваль призван объединить творческие силы искусства и культуры двух стран, содействовать укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, дает прекрасную возможность познакомить два народа с культурой и искусством каждой из стран. Именно там дирижер Тао Ябин познакомился с липецкими музыкантами и высоко оценил их исполнительский уровень. Концерт, который состоится на сцене ДК строителей, можно расценивать как ответный визит китайской стороны.
Доставка зрителей в ДК строителей и обратно будет осуществляться специальным бесплатным автобусом от ДК НЛМК с 18.00 часов.
Количество показов: 777 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!