Вход
Пишите нам

Липецкий симфонический оркестр выступит с группой «Би-2»

12 ноября 2013г. 12:01 Культура
Липецкий симфонический оркестр выступит с группой «Би-2»
Муниципальный симфонический оркестр сегодня отправляется на гастроли с известной группой «Би-2». Они представят историю рок-коллектива, изложенную языком классической музыки. Липецкий оркестр и «Би-2» дадут три совместных концерта с 14 по 17 ноября в Пензе, Саратове и Воронеже. Выступления пройдут в преддверии презентации первого в истории группы тройного DVD с электронной, акустической и оркестровой музыкой.
Как рассказала директор Липецкого симфонического оркестра Тамара Леонова, группа «Би-2» пригласила муниципальный оркестр по рекомендации председателя Союза композиторов России Владислава Казенина.
Подобные концерты требуют от участников оркестра и рок-группы высокого уровня исполнительского мастерства и организации. Художественный руководитель и дирижер Липецкого симфонического оркестра Константин Барков разложил на партитуры 27 произведений из репертуара рок-группы «Би-2». В их числе «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл», «Вечная призрачная встречная» и «Реки любви». Музыканты разучивали их в течение месяца. Генеральная репетиция первого совместного концерта пройдет в Пензе 13 ноября.
Количество показов: 1086 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799