Вход
Пишите нам

Липецкий театр «Лестница» показал спектакль «Часы с кукушкой»

5 декабря 2014г. 12:17 Культура
Липецкий театр «Лестница» показал спектакль «Часы с кукушкой»
В России и во всем мире  3 декабря отмечался День инвалидов. Эту дату праздником назвать трудно, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Стоит отметить, что во всем мире само слово «инвалид» использовать стараются крайне редко. Вместо него принято употреблять другой термин — «люди с ограниченными возможностями». И тем не менее возможности таких людей поистине безграничны. И они в очередной раз доказали, что их жизненное кредо – жить полноценной, богатой событиями и творчеством жизнью.
В канун этого особого дня на сцене Дворца культуры «Сокол» состоялся спектакль особого театра «Лестница» – «Часы с кукушкой». «Лестница» – театр, объединивший актеров-любителей с ограниченными возможностями здоровья. Художественный руководитель Марина Ралина приняла решение снова напомнить липчанам о старой доброй сказке-притче «Часы с кукушкой». Пьеса была выбрана к постановке не случайно потому, что полностью отвечала задачам работы коллектива и увлекла всех остротой сюжетного хода и невероятно активным событийным рядом. Действие разворачивается в сказочном городе. Главные интриганы - «отрицательные персонажи» - Волк и Сова, затеяли лишить город Солнца. И сделали так, что Солнце перестало всходить. Тогда жителям города: Льву, Кошке, Псу, Зайцу и другим, необходимо было понять свои собственные ошибки, объединиться и проделать трудный путь к счастливой развязке. Заканчивается пьеса победой Добра, Солнце вновь поднялось над городом. Подчеркнули эмоциональный окрас действия хореографические картинки в исполнении коллектива современного танца «Эвридика» под руководством Екатерины Кобзиной.
Зрители единодушно приняли спектакль с нескрываемым признанием успеха и благодарностью. В адрес актеров звучали слова поздравлений, пожеланий и восхищения. Их жизненное кредо – жить полноценной, богатой событиями и творчеством жизнью.
Количество показов: 867 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759