Вход
Пишите нам

«Литературный десант» откроется в библиотечном центре им. Бартенева

2 ноября 2013г. 09:15 Культура
«Литературный десант» откроется в библиотечном центре им. Бартенева
18 ноября в 13:00 библиотечно-информационном центре имени Петра Ивановича Бартенева состоится открытие акции «Литературный десант». Подобная акция пройдет в Липецке впервые в рамках месячника «Читать здорово!» и будет приурочена к 310-летию города и 60-летию Липецкой области.
Основная цель акции – популяризация творчества липецких авторов, сохранение и развитие местных литературных традиций.
Участники творческого десанта – липецкие литераторы писательских Союзов, существующих в городе, и сотрудники городских библиотек. Свое путешествие по городу десант начнет с бартеневской библиотеки, где в 13:00 пройдет брифинг  для СМИ. На вопросы журналистов ответят организаторы акции и ее непосредственные участники.
Далее авторы разъедутся по заранее определенным площадкам в библиотеках города для встреч с читателями. Липецкие писатели и поэты расскажут о состоянии дел в местной литературе, писательских организациях, представят свои книги, поделятся  творческими планами. Помимо известных авторов, можно будет познакомиться с новым литобъединением – литературной студией «Звукопись», созданной липецким поэтом Натальей Михайловной Демчевой.
Библиотеки выступят посредниками в организации общения авторов, читателей и СМИ. Интерес в проведении акции «Литературный десант» у писателей и библиотекарей взаимный: авторы приобретут среди липчан новых поклонников своего творчества, а библиотеки – новую аудиторию и книги с автографами для своих читателей.
Акция открывает ставшую уже традиционной в библиотеках Централизованной библиотечной системы Краеведческую неделю.
Количество показов: 1279 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619