Вход
Пишите нам

Лучшие сельские Дома культуры области получат денежное поощрение

3 марта 2014г. 16:09 Культура
Лучшие сельские Дома культуры области получат денежное поощрение
Денежное поощрение получат в нынешнем году лучшие сельские учреждения культуры и их работники. Постановление об утверждении правил предоставления муниципалитетам межбюджетных трансфертов из областного бюджета подписал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Получатели таких премий определены по результатам конкурсного отбора, который провело областное управление культуры и искусства. Количество денежных поощрений и их размер определены приказом Министерства культуры РФ. Учреждения культуры, ставшие победителями конкурсного отбора, получат по 100 тыс. рублей, лучшие работники сельской культуры – по 50 тыс. рублей. Липецкой области на эти цели было выделено 1,9 млн. рублей. В 2014 году победителями признаны 13 домов культуры и 12 работников. В 2013-м отмечены 12 сельских домов культуры и 13  работников.
Кроме того, глава региона утвердил правила предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ в части материально-технического оснащения учреждений культуры. Средства выделяются на приобретение театральных кресел, кинопроекционного, звукового и осветительного оборудования, специализированного транспорта для районных межпоселенческих центров культуры и досуга. Новые музыкальные инструменты планируется закупить для детских школ искусств. Также бюджетные субсидии будут направлены на оснащение музеев компьютерным и телекоммуникационным оборудованием, обеспечение безопасности посетителей и сотрудников музеев, сохранности музейного фонда. В рамках софинансирования регион получит на эти цели из федеральной казны 8,7 млн. рублей, в областном бюджете предусмотрено 15 млн рублей.
Количество показов: 929 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899