Вход
Пишите нам

Журнал «Петровский мост» поощряет липецких поэтов и писателей

16 апреля 2013г. 18:34 Культура
Журнал «Петровский мост» поощряет липецких поэтов и писателей
Третий год подряд единственный в области литературный журнал «Петровский мост» поощряет авторов, которые печатались в издании.
Премии присудили 6 лауреатам. Лучших авторов выбирали в трёх номинациях: в прозе, поэзии, публицистике. Лауреатом премии стал известный липецкий писатель Анатолий Баюканский за исторический роман «Бремя престола» о судьбе императора Александра Первого. Произведение основано на документальных фактах. Именем писателя-ветерана гордится область. Из-под его пера вышло немало книг и статей о липецких героях и тружениках. Баюканского знают как автора исторических романов «Побег», «Фамильный алмаз прокурора». За свою жизнь он написал больше полусотни книг. Несколько раз печатался в «Петровском мосте».
Анатолий Баюканский, писатель: "Раньше, допустим, областные газеты постоянно давали раз в месяц литературные страницы. Там мог любой начинающий попробовать свои силы, сейчас этого нет.  Поэтому остается единственный - «Петровский мост».
Литературный журнал «Петровский мост» в этом году отметит пятилетний юбилей. За время существования он стал стартовой площадкой для неизвестных широкой публике писателей и поэтов. Принести свою рукопись в редакцию может каждый. Литературное издание помогает молодым талантам в пробе пера и даёт дорогу в творческую жизнь.
Игорь Безбородов - главный редактор литературного журнала «Петровский мост»: "Мало какой журнал, тем более региональный, может похвастаться тем, что он вручает премии, которые имеют и некую денежную составляющую. Пусть не такую большую, но и гонорар мы платим сопоставимый с центральными журналами».
Количество показов: 2730 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!