Вход
Пишите нам

Мастера Белгородской области проведут мастер-классы для липчан

27 января 2014г. 15:57 Культура
Мастера Белгородской области проведут мастер-классы для липчан
3 февраля в 14:30 в «Областном центре романовской игрушки» в с. Троицкое состоится открытие межрегиональной выставки декоративно-прикладного искусства Белгородской области «Белгородский пересек». На открытии можно будет увидеть яркое профессиональное выступление в традиционных костюмах старооскольских артистов из фольклорного ансамбля «Завалинка».
Экспонаты выставки рассказывают о занятиях, верованиях, обрядах, обычаях и ремеслах древних жителей Белгородчины.
В настоящее время в Белгородской области художественными ремеслами занимаются более 2000 мастеров. Большой вклад в развитие декоративно-прикладного искусства Белгородской области вносят мастера Старого Оскола.
У посетителей экспозиции 3 февраля будет уникальная возможность посетить мастер-класс по лепке традиционной старооскольской глиняной игрушки. Также гости смогут побывать на мастер-классах по текстилю с использованием золы, росписи подносов, плетению и ткачеству поясов, археологической глиняной игрушке.
До 28 февраля все желающие смогут познакомиться с художественными промыслами мастеров-керамистов, также будут экспонироваться археологические глиняные игрушки, текстильные куклы, аппликации из соломки, будут представлены работы из лозы, дерева и бересты, а также лоскутные панно в стиле пэчворк.
Телефон для справок: 75-91-98.
Количество показов: 771 Источник: ОБУК "Областной Центр романовской игрушки"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543