Вход
Пишите нам

Молодые художники ЦФО собрались в Липецкой области

16 августа 2016г. 10:31 Культура
Молодые художники ЦФО собрались в Липецкой области
Пятнадцать студентов и выпускников художественных учебных заведений ЦФО принимают участие в молодежном пленэре «Горизонты - IV», второй этап которого стартовал в Задонском районе.
Первый этап прошел в селе Перехваль Данковского района с участием молодых художников Липецкой области. По итогам состоялась выставка, приуроченная к празднованию 403-й годовщине села.

Руководителем пленэра станет известный липецкий пейзажист, член Союза художников России Виктор Микитюк. За десять дней юноши и девушки посетят архитектурные и исторические достопримечательности Задонского и Елецкого районов. 26 августа в областном выставочном зале откроется итоговая выставка.

Следом за молодежным откроется традиционный детский пленэр. Летние творческие школы для художников проводятся в Липецкой области уже больше десяти лет за счет бюджетного финансирования. «Мастера и талантливая молодежь получили возможность учиться друг у друга и известных профессионалов. Их лучшие работы пополняют экспозиции липецких музеев и картинных галерей», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 937 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879