Вход
Пишите нам

Молодые вокалисты России встретятся в Липецкой области

2 апреля 2014г. 12:01 Культура
Молодые вокалисты России встретятся в Липецкой области
Шестой Всероссийский конкурс молодых вокалистов имени Надежды Обуховой пройдет в Липецкой области с 6 по 9 апреля. Имя великой русской певицы, чьи детские годы прошли в селе Хворостянка Добринского района, за время проведения творческого состязания стало своеобразным центром притяжения для лучших оперных исполнителей и студентов музыкальных вузов не только России, но и зарубежных стран.
Конкурс станет одним из ключевых программных мероприятий Года культуры в Липецкой области. «Такие творческие форумы необходимы для поддержки молодых дарований, развития и сохранения культурного наследия России, популяризации классической музыки», - считает глава региона Олег Королёв.
Согласно регламенту, первый тур конкурса происходит по присланной записи. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок, к основной программе допущено 32 человека, которые представляют музыкальные вузы и академические театры оперы и балета России, Беларуси, Украины, Великобритании, Франции, США, Китая, Южной Кореи, Монголии.
Второй и третий туры конкурса пройдут в областном центре культуры и народного творчества с 6 по 8 апреля, на которых участники исполнят арии, романсы и народные песни. 9 апреля состоится гала-концерт и награждение победителей. Лауреаты конкурса I, II и III степени получат денежные призы в размере 100, 70 и 50 тыс. рублей.
В жюри конкурса, которое возглавляет народная артистка России Лариса Гергиева, вошли ведущие деятели искусства. В их числе - народный артист СССР Владислав Пьявко, народный артист России Сергей Яковенко, солист английской национальной оперы Александр Науменко, народный артист России Валерий Радченко, заслуженные артистки России Зинаида Карандакова и Лариса Рудакова.
Количество показов: 799 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792