Вход
Пишите нам

Муниципальные коллективы Липецка начинают концертный сезон

1 октября 2013г. 14:39 Культура
Муниципальные коллективы Липецка начинают концертный сезон
Концертный сезон муниципальных коллективов откроется выступлением Липецкого симфонического оркестра. В этом году он отмечает свое 25-летие. 4 октября на сцене «ДК Строителей» артисты вместе с пианистом из Швейцарии Борисом Спасским исполнят сложнейшие классические произведения. Также в рамках концертного сезона запланированы «Вечер скрипичной музыки» с молодыми виртуозами Давидом Махмудовым (Бельгия) и Степаном Яковичем (Москва), «Вечер вокальной музыки с мастерами из Австрии». В декабре муниципальный оркестр примет участие в фестивале симфонической музыки в Китае.
С юбилеем симфонический оркестр поздравил председатель департамента культуры Виктор Долгих.
"Это наш общий праздник, ведь музыка есть в жизни каждого человека и в нем самом. А участники этого коллектива своим творчеством дарят липчанам возможность услышать лучшие образцы мировой музыкальной культуры в живом исполнении. Поэтому сегодня хотелось бы поздравить и тех, кто пишет, и тех, кто исполняет, и тех, кто слушает музыку, а оркестру пожелать новых творческих вершин".
10 и 24 октября Липецкий джазовый оркестр организует выступления в рамках проекта «Музыка детям». 20 октября концертный сезон откроет Липецкий духовой оркестр, а 27 ноября зрителей приглашает муниципальный камерный хор. Он представит программу «Страницы Питерских побед!».
Количество показов: 774 Источник: пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515