Вход
Пишите нам

На берегу Быстрой Сосны вновь развернутся масштабные сражения

1 июня 2015г. 12:03 Культура
На берегу Быстрой Сосны вновь развернутся масштабные сражения
31 июля на берегу реки Быстрая Сосна в Елеце в 20:30 вновь произойдет событие, которое уже вошло в историю общественной и культурной жизни не только города Ельца, но и всей России: под открытым небом напротив Вознесенского собора будет представлена опера современного композитора и пианиста А.Чайковского «Легенда о граде Ельце».

Либретто оперы написано Р.Карасик, Р.Ползуновой, А.Чайковским. Уникальную оперу о Тамерлане поставил московский режиссер, обладатель «Золотой маски» Георгий Исаакян.

На берегу реки Сосна будут развернуты масштабные декорации, для зрителей строится амфитеатр. Всего в грандиозной постановке, не уступающей по своим масштабам опере «Аида» в Египте, примут участие более двухсот участников.

Кроме того, в массовых сценах будет задействовано более ста реконструкторов клуба военно-исторической реконструкции «Копье», а в сценах с конницей – клуб «Кристалл».

Партию Тамерлана исполнит заслуженный артист России, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» – Сергей Топтыгин, партию князя Федора Елецкого – солист театра Новая опера Олег Долгов, Липецкий камерный хор, а так же ведущие солисты оперных театров Москвы и Липецкой филармонии, большой симфонический оркестр (дирижер В. Булахов).
Количество показов: 979 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860