Вход
Пишите нам

На фестивале "Липецкие воды" будут работать 9 площадок

5 августа 2016г. 09:18 Культура
На фестивале "Липецкие воды" будут работать 9 площадок
Меньше месяца остается до открытия фестиваля курортной жизни «Липецкие воды», который пройдет в Нижнем парке 27 и 28 августа.
Организаторы подготовили 9 тематических площадок. Одной из наиболее интересных станет реконструкция существовавшей «Площади трех граций», на которой развернется занимательная программа учреждений культуры. Так, Липецкая областная научная библиотека представит литературные развлечения. Желающим предложат на скорость прочитать отрывок из редкой и ценной книги начала XVIII века. Также гости фестиваля посоревнуются в конкурсе чтения по ролям. Те, кто любит более подвижные литературные развлечения, смогут пройти квест, посвященный истории курорта и литературе. Кроме того, специально для фестиваля подготовят различные викторины и выставку редких и ценных изданий XIX века. Победителей ждут приятные призы от партнеров.
«Площадь трех граций» расположится у центральной эстрады Нижнего парка и будет работать 28 августа с 12.00. Интерактивную часть проекта также представят Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, творческое объединение «Спектр», которое уже много лет существует в гимназии №19 и другие учреждения культуры областного центра.
Количество показов: 901 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899