Вход
Пишите нам

На фестивале «Липецкое городище» липчане встретят Екатерину II

14 июля 2014г. 17:45 Культура
На фестивале «Липецкое городище» липчане встретят Екатерину II
В Липецке полным ходом идет подготовка к фестивалю «Липецкое городище».
Примерить роль российской императрицы Оксане Овчарик предстоит всего через несколько дней. Именно она второй год подряд станет «лицом» тематической площадки «Чаепитие Екатерины II» на региональном фестивале «Липецкое городище». Пока же актриса молодежного театра «Онегин» вживается в образ и учится делать грозное лицо.
"Недавно по телевизору проходил сериал про Романовых. Там полная серия была про Екатерину II. Легко было посмотреть и вжиться в образ. Тем более что уже не первый год. Все идет как по накатанной. Так что, тяжелого ничего нет", — поделилась Оксана Овчарик.
Что действительно тяжело переносить, по словам актрисы, это тугие корсеты и парики. Чтобы соблюсти историческую достоверность, их необходимо надевать даже в 30-градусную жару. Сегодня первая примерка — нужно выбрать наряд, украшения и прическу. Среди множества вариантов Екатерина II остановилась на платье из золотой парчи. Липчане смогут лично встретиться и даже сфотографироваться с императрицей 19 июля с 12:00 до 17:00 на фестивале «Липецкое городище».
"Мы только второй раз его проводим, а он уже из статуса городского перешагнул в статус межрегионального, потому что столько уже едут из других регионов интересующихся этим фестивалем людей", — отметила главный режиссер фестиваля «Липецкое городище» Марина Тарасова.
В этом году «Липецкое городище» вырос и территориально, и по временным рамкам. Он будет проходить не один день, как в прошлом году, а 18 и 19 числа. В Нижнем парке развернут работу три основные тематические площадки — «Славянское средневековье», «Липецк Петровский» и «Липецк курортный».

Количество показов: 793 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!