Вход
Пишите нам

На «Интермузее-2014» в Москве представлены народные липецкие промыслы

3 июня 2014г. 16:03 Культура
На «Интермузее-2014» в Москве представлены народные липецкие промыслы
Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства принимает участие в международном фестивале «Интермузей-2014», который проходит с 3 по 9 июня в Москве. По программе 6 июня сотрудники муниципального музея проведут мастер-класс по изготовлению глиняной романовской игрушки. В игровой форме с помощью ярмарочного райка и куклы «Козы-райошницы», загадок и прибауток участников фестиваля познакомят с историей липецкого промысла и основными мотивами романовской игрушки.
Как сообщили в департаменте культуры администрации города, фестиваль «Интермузей» дает возможность профессионального развития музейного дела в России, формирует представление, как о традициях, так и о новых тенденциях в сфере.
На фестивале сотрудники Липецкого музей народного и декоративно-прикладного искусства посетят выставку «Музейные технологии и оборудование «Техномузей», где познакомятся с последними тенденциями технического оснащения музеев. Кроме того, примут участие в мероприятиях, направленных на реализацию спецпроектов и интерактивных музейных программ.
Количество показов: 698 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 933