Вход
Пишите нам

Новые выставки открываются в Лебедяни

26 февраля 2018г. 14:24 Культура
Новые выставки открываются в Лебедяни
Открытие двух новых выставок состоится 1 марта в Доме ремесел в Лебедяни. Одна из них - «Дыхание весны» - из собрания художника Георгия Уколова и приурочена к 80-летию мастера. В экспозицию вошли пейзажи средней полосы России, объединенные весенней тематикой. Всего представлено 30 живописных полотен.

А персональная выставка Светланы Пупыниной «Вышивка вчера и сегодня» объединила более 50 выставочных работ, выполненых в техниках художественная гладь, ришелье, вышивка по выдергу, белая гладь, тамбур и других. На выставке представлены полотенца, салфетки, скатерти, блузки и платья с ручной вышивкой. Украшением собрания являются иконы, вышитые золотыми нитями и бисером. Особую атмосферу создает художественный текстиль, представленный изделиями из «бабушкиного сундука». В рамках открытия выставки мастерица проведет мастер-класс «Вышивка ришелье».

С 19 по 30 марта в Доме ремесел будет работать выставка «Кукол дружный хоровод», приуроченная к Международному дню кукольника, который отмечается 21 марта. Вниманию посетителей будут представлены традиционные народные обереговые, обрядовые куклы. В рамках выставки зрителей ждет познавательный экскурс об истории кукол, декорации, костюмы и предметы быта, которые использовали наши предки для проведения обрядов. «Выставки, несомненно, станут ярким и запоминающимся событием в культурной жизни области», - уверен руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 712 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Валерий Акимов
Источник текста и фото: http://www.lebedyan.com/novosti/afisha/dom-remyosel-priglashaet-2/  
 

Новостей: 680