Вход
Пишите нам

Новый литературный туристический маршрут открыли в Липецкой области

18 сентября 2015г. 16:05 Культура
Сегодня новый литературный туристический маршрут презентовали в поселке Лев Толстой в рамках регионального семинара-совещания по развитию туризма.

Новый маршрут пройдет по местам, связанным с именами великих писателей. Он предполагает пять остановок: Липецк, Долгоруково, Елец, Лебедянь, завершается литературное путешествие в поселке Лев Толстой. Именно здесь прошли последние дни жизни великого русского писателя. Новый литературный маршрут уже заинтересовал туроператоров.

Развитие туризма в Липецкой области — направление приоритетное. В регионе сформированы 5 туристско-рекреационных кластеров, проводятся событийные фестивали, восстанавливаются памятники культуры и архитектуры. Потенциал для дальнейшего развития туризма в Липецкой области огромный. «Наша задача – привлечь в эту сферу инициативных и предприимчивых людей, инвесторов, которые создадут мультипликативный эффект. Туризм должен стать одной из ключевых отраслей экономики», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.

Юрий Божко, и.о. главы администрации Липецкой области: "Можно предложить религиозный туризм, можно аграрный, можно промышленный, рыболовный - все возможности. У нас достаточно мест, где можно отдыхать, вот этот пласт нам нужно поднять, потому что туризм — это не только популяризация территории, но это еще и экономика. Многие страны мира живут за счет потока туристов. Но для этого нужно еще поработать".
Количество показов: 2485 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804