Вход
Пишите нам

О любовных переживаниях узнают липчанки

4 марта 2020г. 12:46 Культура
О любовных переживаниях узнают липчанки
В Липецких библиотеках пройдут выставки книг от лучших женщин-авторов, посвященные Международному женскому дню.

О любовных переживаниях и женских судьбах написано в отечественных и зарубежных произведениях, а также в мемуарной литературе. Такими историями – романтичными или скандальными, счастливыми или трагическими – полна жизнь женщин. О них можно узнать из книг, представленных на книжных выставках: «Прекрасных женщин имена» (Центральная городская детская библиотека им. М. М. Пришвина), «Есть что-то в ней, что красоты прекрасней» (библиотека «Сокольская»), «Праздник весны, цветов и любви» (библиотечно-информационный центр национальных культур).

В библиотечно-информационный центре им. Е. П. Смургиса на выставке «Женский силуэт на фоне истории» представлены книги, посвящённые женщинам, о которых слагали легенды и посвящали стихи. Они жили в разное время, но навсегда остались в истории - Екатерина Великая, Наталья Гончарова, Анна Ахматова и другие.

Выставка «Лучшие книги от женщин для женщин» в библиотечно-информационном центре «Социальный» познакомит пользователей с произведениями лучших представительниц современной российской прозы, пишущих для женщин и о женщинах - Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Галины Щербаковой, Марии Метлицкой.

Кроме этого, юные читатели могут взять в доме книги стихи и рассказы о маме, а на мастер-классе изготовить открытку. Ребят ждут в клубах «Самоделкин» (детская библиотека №13) и «Затейница» (библиотечно-информационный центр «Рудничный»).
Количество показов: 1004 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!