Вход
Пишите нам

«О России петь» в областном художественном музее будет Липецкий камерный хор

17 декабря 2013г. 11:19 Культура
«О России петь» в областном художественном музее будет Липецкий камерный хор
Очередной концерт Липецкого камерного хора в Липецкий областной художественный музее состоится 19 декабря. Это будет уже третий концерт хоровой музыки в зале музея, серия которых началась в Ночь искусств. На этот раз слушателям будет представлена программа «О России петь».
В прошлую пятницу в музее открылась выставка, приуроченная к 60-летию образования Липецкой области, и проводится она в рамках сотрудничества с Союзом художников России. Экспозиция объединила почти 150 произведений живописи, графики и скульптуры, исполненных художниками из 29 регионов России. Среди экспонентов заслуженные художники А.А. Мариев (Кострома), А.С. Золотых (Воронеж), Н.Н. Батаков (Калининград), М.М. Маршумов (Тверь), Д.М. Салычев (Тамбов), народные художники С.М. Харламов, В.С. Миронов (Москва) и многие другие. Среди жанров представленных на выставке произведений – пейзаж, натюрморт, портрет.
В соответствии с представленной выставкой были подобраны произведения, которые исполнит Липецкий камерный хор. В данной концертной программе естественным образом соединяются и глубокие духовные искания музыкальных мыслителей, и светлое мироощущение, созидательный оптимизм композиторов-песенников. В нее вошли обработки русских народных песен, патриотические произведения русских композиторов, пейзажная лирика на стихи русских поэтов. Последним прозвучит хор Г. Свиридова на стихи И.Северянина «О России петь».
Организаторы приглашают всех желающих в Липецкий областной художественный музей на концерт Лауреата международных и всероссийских конкурсов Липецкого камерного хора. Художественный руководитель и дирижер — Заслуженный артист РФ Игорь Цилин. Начало концерта в 19:00 по адресу ул. Ленина, 7а. По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам (4742)27-86-68 и 8(910) 352-10-70.
Количество показов: 789 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781