Вход
Пишите нам

Октябрь в липецких библиотеках будет посвящен современной литературе

7 октября 2014г. 16:55 Культура
Октябрь в липецких библиотеках будет посвящен современной литературе
В липецких муниципальных библиотеках продолжается реализация проекта «12 месяцев для чтения». Напомним, что, согласно проекту, каждый месяц библиотеки максимально раскрывают свои фонды по соответствующей тематике и проводят мероприятия.
Октябрь будет посвящен современной литературе и пройдет под девизом «Новые имена. Новые книги».
Выбор этой темы  неслучаен. О современной литературе сегодня введется много дискуссий. Книжные фонды библиотек представляют  современных авторов на любой вкус и предпочтение. Главная задача предстоящего месяца – популяризировать качественное современное чтение и помочь липчанам   ориентироваться в новых именах и жанрах современной литературы.
В библиотеках нашего города в октябре пройдет целый ряд мероприятий, книжных выставок, библиографических и информационных обзоров.
В Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина расскажут о лучших книгах, написанных современными российскими и зарубежными писателями для детей. Библиографический обзор «Территория детского чтения: новинки литературы» представит новые книги Кати Матюшкиной, Дины Сабитовой, Андрея Усачева, Тамары Крюковой, Гудрун Мёбс, книги о приключениях, таинственных историях и путешествиях любимых героев.
В библиотечно-информационном центре им. П. Бартенева 5 октября пройдет День информации «Книжные новинки для всех и для каждого».
12 октября в Центральной городской библиотеке состоится библиографический обзор «Знакомьтесь, книги современных авторов».
14 октября проведет библиографический обзор «Новые имена – новые форматы» Библиотека семейного чтения.
Посетители библиотечно-информационного центра им. Е. Смургиса в течение всего месяца будут иметь возможность познакомиться выставками «Книги – лауреаты литературных премий» и «Книги, о которых говорят», а также с циклом информационных обзоров  «Современный роман».
Очень хочется надеяться, что после проведения месячника читательская компетентность липчан поднимется на новый уровень и позволит им и в дальнейшем отбирать, понимать, ценить книги лучших авторов.
Количество показов: 887 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!