Вход
Пишите нам

Открывается выставка «Тепло души из комочка шерсти»

21 января 2013г. 17:41 Культура
Открывается выставка «Тепло души из комочка шерсти»
   23 января в 16:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества состоится открытие выставки авторских работ, выполненных в технике валяния из шерсти, Сергея Шустрова и Юлии Чернопазовой «Тепло души из комочка шерсти».
   Художники приглашают вас окунуться в удивительный, неповторимый «шерстяной» мир! Валяние шерсти, интересное и захватывающее занятие, завоевывает в последнее время все большую популярность среди любителей рукоделия. Изделия из шерсти сугубо индивидуальны. Живая фактура волокон, хранящих тепло человеческих рук, придает работам особый колорит, посетителей не оставит равнодушными их высокая декоративность.
   На выставке будет представлена коллекция «шерстяных» полотен «художника без кисти» Сергея Шустрова: натюрморт, пейзаж, портрет... Бесформенные клочки шерсти превращаются в его руках в настоящие произведения искусства. Есть среди его работ и картины-«загадки», позволяющие зрителям заглянуть в богатый внутренний мир мастера.
   Посетители выставки смогут оценить и оригинальный эклектичный стиль Юлии Чернопазовой. Ее работы, выполненные в различных техниках: валяние шерсти, чеканка, ковка, кручение проволоки с последующим «состариванием», лепка, вышивка, роспись, выглядят как уникальные вещи.
   Выставка продлится до 18 февраля 2013 года, сообщает официальный сайт Областного центра культуры и народного творчества.  
Количество показов: 2252 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780