Вход
Пишите нам

Оренбургские артисты привезли в Липецк три спектакля

11 октября 2018г. 12:43 Культура
В Липецк приехал Оренбургский государственный театр кукол. В течение пяти дней артисты будут радовать маленьких зрителей. Покажут три спектакля - «Золушка», «Сказки добрых чародеев» и «Ястребок». Последним оренбургские артисты открыли свои гастроли. «Ястребок» - это пьеса-притча, посвящённая детям войны.

Маленький бумажный самолётик - главный герой пьесы. Он не просто поднимается в небо войны. Ястребку суждено пересечь линию фронта и рассказать, где прячется немецкий аэродром. Детский самолётик, рискуя бумажными крыльями, доказывает, что может быть сильнее железных мессершмиттов.

Историю Ястребка липчанам рассказывают артисты из Оренбурга. Маленькие зрители сначала настраиваются на улыбки, всё же пришли в театр кукол. Но постепенно затихают. И все 60 минут спектакля не просто с напряжение смотрят, а переживают. История о детях войны трогает до слёз.

Оренбургские артисты приехали в наш город по обмену. В эти дни на их сцене выступает Липецкий театр кукол. Проект "Большие гастроли" поддерживает Министерство культуры.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1039 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513