Вход
Пишите нам

Первоклашек ДМШ №10 посвятили в музыканты

18 октября 2013г. 15:08 Культура
Первоклашек ДМШ №10 посвятили в музыканты
17 октября 2013 года в ДМШ №10 состоялся традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты».
В конце первой четверти каждого учебного года, коллектив преподавателей музыкальной школы вместе с учащимися поздравляют первоклассников с вступлением в ряды юных музыкантов. В начале праздника ученики первых классов в игровой форме проходят испытания, показывая свои первоначальные знания, умения и навыки в музыке. Некоторые из них, демонстрируя свои успехи, исполняют несложные пьесы на музыкальных инструментах.
Потом первоклашек поздравляют старшие друзья. С большим интересом ребята слушали музыкальные поздравления учеников школы на различных инструментах: фортепиано (Лебедевой Александры и Кошкиной Миланы), скрипки (Цапаликова Гриши), кларнета (Хромых Бориса), флейты (Алексеева Данилы). Кроме того, свой музыкальный привет исполнила подготовительная группа под руководством Пантелеевой Галины Петровны, аккомпанируя себе на мелодике!
В заключении праздника юные музыканты под руководством преподавателя Юрия Ивановича Комбарова исполнили на русских народных инструментах импровизированный коллективный музыкальный номер. Педагогический коллектив и родители уверены, что яркие, незабываемые впечатления от праздника останутся надолго в памяти у детей.
Количество показов: 2010 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!