Вход
Пишите нам

Писательница Маргарита Хемлин посетила Липецк

16 октября 2014г. 14:55 Культура
Писательница Маргарита Хемлин посетила Липецк
Неоднократный финалист «Русского Букера», «Премии Белкина», автор романа, вошедшего в лонг-лист премии «Большая книга». Наш город посетила писатель Маргарита Хемлин.
В рамках Всероссийского проекта «Большая книга — встреча в провинции», в центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина писательница провела встречу с представителями библиотечного сообщества. Рассказала о том, что ее вдохновляет, и поделилась планами на будущее.
Маргарита Хемлин, писатель: “А откуда ты это берешь? Из головы? На самом деле все же из головы берется. А в голове что? То, что слышал в детстве, пережил. То, что читал, с людьми, с которыми ты встречался, и то, что носится в воздухе. В старых вещах, книгах, в людях, в обрывках фраз, в детстве услышанных”.
Визит Маргариты Хемлин в Липецк будет 2-дневным. Писательница встретится с читателями в центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина и в библиотечно-информационном центре имени Петра Бартенева.
Виктория Якимович, директор Централизованной библиотечной системы г. Липецка: “Этого автора знают хорошо, но после этой встречи, я думаю, узнают еще больше, потому что мы пообщались буквально минут 10 и уже в нее влюбились. Это человек-подарок. И я думаю, что это хороший подарок нашему городу”.
Количество показов: 1126 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645