Вход
Пишите нам

Плясовые песни, весенние игры и хороводы порадуют зрителей в ОЦКНТ

26 апреля 2014г. 09:28 Культура
Плясовые песни, весенние игры и хороводы порадуют зрителей в ОЦКНТ
28 апреля в 19:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет отчетный концерт фольклорного ансамбля «Воскресение». В программе концерта традиционные календарные, протяжные, плясовые песни, весенние игры и хороводы, частушки – уникальный фольклорный материал, который с большой любовью к нашему наследию собирают участники коллектива в селах Липецкой области. Руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры РФ Кристаллина Иващенко.
Выступления ансамбля «Воскресение» глубоко затрагивают каждого русского человека, воскрешая и спасая от забвенья лучшие поэтические образцы липецкой певческой традиции, учат видеть прекрасное в окружающем мире и человеческих отношениях.
Многочисленные экспедиции в районы области, живое общение с непосредственными носителями старинной русской песни помогают сохранить для потомков наше богатейшее песенное наследие. В этом году «Воскресение»  порадует своих зрителей и премьерой – в оригинальном исполнении  участников ансамбля вы услышите свадебные песни с. Вислая Поляна Тербунского района Липецкой области.
Изюминка коллектива – яркий живой звук, выразительная мелодия, сильное многоголосие и прекрасное владение народными музыкальными инструментами. Уникальную, неповторимую манеру исполнения русских песен смогли оценить зрители не только в Липецкой области, но и во многих городах России и за рубежом: в Латвии, Литве, Египте, Италии, Белоруссии, Украине…
При коллективе работают три детские группы, которые бережно перенимают народные традиции от старшего поколения и активно участвуют в концертной деятельности ансамбля.
Количество показов: 940 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780