Вход
Пишите нам

Победителей конкурса молодых художников наградят в картинной галерее «Стиль»

20 ноября 2013г. 11:41 Культура
Победителей конкурса молодых художников наградят в картинной галерее «Стиль»
21 ноября в картинной галерее «Стиль», расположенной  по  ул. Зегеля, 17, состоится подведение итогов открытого конкурса молодых художников Липецкой области. В конкурсе приняли участие художники от 18 до 35 лет из Липецка, Тамбова, Ельца, Чаплыгина, Хлевного. В течение месяца 87 живописных и графических работ 43-х художников посмотрели сотни зрителей. На закрытии состоится награждение победителей конкурса с вручением дипломов, денежных премий и призов.
Целью конкурса организаторы считают поддержку и творческое развитие молодых художников региона. Оргкомитет возглавил известный липецкий коллекционер Анатолий Нехорошев. Работы участников оценивало жюри, в которое вошли независимые искусствоведы и профессиональные художники Липецкой области. При определении лучших произведений они учитывали оригинальность замысла, открытость и смелость при выражении собственных идей. Уже сейчас известно, что первое место занял художник из Липецка, второе - из Тамбова и третье - из Ельца. На приз зрительских симпатий голосование пока продолжается.
Липецкая земля богата талантами, не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв. Регулярные выставки в областных учреждениях культуры, по его мнению, дают возможность ознакомиться с творческими работами как маститых художников, так и начинающих свой путь в искусстве.
Количество показов: 832 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629