Вход
Пишите нам

Победителям конкурса «Музыкальные истории» вручат награды

20 мая 2021г. 15:01 Культура
Победителям конкурса «Музыкальные истории» вручат награды
Подведены итоги второго конкурса «Музыкальные истории», который липецкий Дом музыки проводит один раз в два года совместно с областной детской газетой «Золотой ключик». На этот раз конкурс стал межрегиональным, и кроме липчан в нем приняли участие соискатели 6-17 лет из Воронежа, Ельца и города Грязи.

Активную поддержку творческим форумам, широко известным за пределами региона, оказывает администрация Липецкой области под руководством Игоря Артамонова. «Конкурс «Музыкальные истории» стал ярким событием культурной жизни Липецкой области», – считает глава региона.

В номинациях «изобразительное искусство» и «литературные сочинения» были представлены 155 работ. Авторитетное жюри рассматривало работы в категориях «профессионалы» и «любители». Названы имена 28 лауреатов конкурса в трех возрастных категориях. Специальный приз получила педагог студии «Лепота» из грязинского образовательного центра «Траектория» Светлана Пастухова.

Вернисаж состоится 21 мая в Доме музыки в 14.30, а награждение победителей – в 15.00. После этого будет показана музыкальная сказка «Полли и динозавры» с участием симфонического оркестра и камерного хора. «Для нас этот проект продолжает воспитание юного зрителя, – рассказала художественный руководитель Дома музыки, председатель жюри конкурса, музыковед Наталья Сосновская. – Мы рады, что с каждым разом конкурс привлекает все большее внимания детей и подростков, их родителей, зовет на наши концерты. Литература, музыка, живопись – суть одно, просто разные «инструменты подачи». Душа тянется к красоте, и конкурс «Музыкальные истории» – еще одно тому подтверждение».
Количество показов: 815 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!