Вход
Пишите нам

Победителями конкурса «Молодые дарования России» стали 13 липчан

21 июля 2017г. 10:51 Культура
Победителями конкурса «Молодые дарования России» стали 13 липчан
Победителями общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в нынешнем году стали 13 учащихся и студентов Липецкой области, обучающиеся по программам в области искусств. Ежегодный конкурс, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации более 25 лет назад и последние годы проходящий под названием «Молодые дарования России», направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в стране, выявление и поддержку талантливой молодежи.

Юные музыканты, танцоры, художники Липецкой области ежегодно участвуют в этом большом творческом смотре и добиваются побед в том или ином виде искусства. В этом году успех липецких юных талантов превзошел все предыдущие годы. Отборочный региональный тур прошли 13 человек из 20. И все они стали победителями творческого смотра в разных номинациях, заняв 2 первых и 11 вторых мест.

«Успех молодых липецких исполнителей на престижном общероссийском конкурсе музыкантов, художников и танцоров не случаен, - считает глава региона Олег Королёв. - Ведь выявляется талант и оттачивается мастерство не только в школах и колледжах искусств, в классах ведущих преподавателей, но и на серьезных региональных смотрах, выставках по всем видам искусств».
Количество показов: 670 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756