Вход
Пишите нам

Проект «BiblioЭксперт» в Липецке создаст новый имидж современного библиотекаря

7 октября 2014г. 18:36 Культура
Проект «BiblioЭксперт» в Липецке создаст новый имидж современного библиотекаря
Одним из ведущих проектов Централизованной библиотечной системы в 2015 году, который объявлен Годом литературы в России, станет уникальный, не имеющий аналогов проект «BiblioЭксперт».
Основная его задача – сформировать модель библиотекаря нового типа, который должен не только рекомендовать читателю интересные новинки в соответствии с жанровыми и тематическими предпочтениями каждого, но и ставить перед собой задачу приобщить читателей к качественной литературе.
Проект включает ряд мероприятий, которые в течение года будут проводиться в муниципальных библиотеках нашего города. Это и мониторинговое исследование ЦБС «Чтение библиотекарей», и ежемесячные информационные обзоры сотрудников для коллег – Дни книжных новинок, и целых две специальных номинации в традиционном ежегодном конкурсе профессионального мастерства – «Книжный гид» и «Новые имена в литературе». Кроме того, читательская компетентность библиотечных специалистов будет включена в критерии оценки качества работы библиотек в следующем году.
Все это должно создать новый имидж современного библиотекаря, отвечающего всем требованиям времени: начитанного, эрудированного эксперта, лидера чтения.
Количество показов: 806 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554