Вход
Пишите нам

Проекты Липецкой области стали победителями конкурса "Культурная мозаика"

17 июля 2014г. 10:30 Культура
Проекты Липецкой области стали победителями конкурса "Культурная мозаика"
Культурные проекты Липецкой области стали победителями Всероссийского конкурса проектов "Культурная мозаика". 24 и 25 июня в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» прошел семинар-практикум и состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов "Культурная мозаика малых городов и сел", среди которых были представители Липецкой области. Организатор конкурса - благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.
122 победителя конкурса от Калининграда до Владивостока и автор одного, дополнительно поддержанного проекта из Крыма, побывали в столице, чтобы получить награды и обсудить с коллегами и экспертами свои идеи. В числе победителей конкурса: Добринская центральная межпоселенческая библиотека, представившая проект «Город солнечных зайчиков» (автор Маргарита Сергеева) и Центр культуры «Элегия» Задонского района с проектом «Юрьевская керамика» (автор Елена Дунаева).
Добринская библиотека предложила проект создания неформальной культурно- образовательной среды для общения опекунских и приемных семей. Целевая аудитория проекта: дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, принятые на воспитание в приемные и опекунские семьи; приемные родители и опекуны. В ходе проекта дети будут вовлечены в различные культурно- образовательные мероприятия и творческие конкурсы. А их новые родители (опекуны и попечители) получат возможность познакомиться друг с другом, неформальная обстановка позволит им более открыто обсуждать внутрисемейные проблемы, делиться опытом устройства взаимоотношений между разными поколениями семьи. К участию в проекте будут привлечены добровольцы из числа молодежи и педагогов-ветеранов, которые станут ведущими мероприятий на культурно- образовательных площадках.
Проект "Юрьевская керамика" призван познакомить участников с древнейшим народным промыслом села Юрьево Задонского района.
Количество показов: 899 Источник: http://www.kultura48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554