Вход
Пишите нам

Реконструкторы соберутся на "Ладейное поле"

3 августа 2016г. 14:08 Культура
Реконструкторы соберутся на "Ладейное поле"
20 августа в полдень на полигоне у поселка Елецкий Елецкого района пройдет «День туриста» на Международном фестивале исторической реконструкции «Ладейное поле». Это единственное в России мероприятие, где можно увидеть копии средневековых судов, созданные в традициях кораблестроения разных исторических эпох.
Организаторы фестиваля: управление культуры и искусства Липецкой области, Областной Центр событийного туризма, ЛОМОО ВИК «Копье», дом детского творчества «Октябрьский» (г. Липецк).

Для гостей организаторы готовят зрелищную регату (гребцы будут соревноваться в скоростном прохождении дистанции), командные схватки бойцов, конкурс доспехов и костюмов. На «Ладейном поле» откроется выставка-продажа ремесленных изделий, будут выступать фолк-группы.
Несколько сотен участников из регионов России и ближнего зарубежья будут жить на полигоне с 18 по 21 августа. Специалистам военно-исторического клуба «Копье» есть что показать и рассказать туристам: месяц назад наши реконструкторы вернулись из похода по Белому морю. 20 человек на двух лодках 20 дней шли на веслах и на парусе по прибрежной полосе и между многочисленными островами. Поход стал самым сложным из всех, что были организованы липецкими реконструкторами.
Узнать подробности можно по телефону горячей линии Центра событийного туризма – 8-800-200-81-20. Программа фестиваля опубликована в группе Центра – vk.com/lipsobtur.
Количество показов: 1105 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!