Вход
Пишите нам

Рязанские пейзажи представили в Липецке

17 июля 2015г. 17:24 Культура
Рязанские пейзажи представили в Липецке
Рязанские пейзажи на Липецкой земле. В областном художественном музее открылась выставка Виктора Иванова. Она будет работать до 7 сентября.
Народный художник СССР, член Российской академии художеств и Петровской академии наук и искусств. Его работы есть в Третьяковской галерее, Государственном Русском музее и в частных коллекциях по всему миру. На своих полотнах он изображает то, что хорошо знает. Быт русской деревни, историю народа, тяготы крестьянской жизни. И через призму этого - красоту человеческой души. Ее идеал живописец нашел на Рязанской земле. Это родина его матери. Художник и сегодня каждое лето приезжает работать в эти места. 2 августа Виктору Иванову исполнится 90 лет. Рязанский музей впервые привез работы художника в Липецк. Всего 40 картин - живопись и графика.
Марина Котова, директор Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина: "Это художник-классик, его хорошо знают прежде всего люди зрелого возраста. Но в его творчестве поднимаются такие философские темы, которые, я думаю, нужно доносить и до молодого поколения. Это и тема труда, тема войны, старости, рождения".
Количество показов: 945 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!