Вход
Пишите нам

«Сказки на ночь» будут читать липчанам артисты театра драмы

9 апреля 2020г. 14:00 Культура
«Сказки на ночь» будут читать липчанам артисты театра драмы
Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого дополнил свой проект #ВАКЦИНАТЕАТРА новым направлением .  Артисты будут читать детские сказки. Каждый из выпусков исполнители  записывают у себя дома, находясь в режиме самоизоляции, в зависимости от технических возможностей это будет либо аудио-, либо видео-версия.  

Артисты выбирают произведение для своего ролика  самостоятельно, как правило, то, которое, по их мнению, является наиболее поучительным и полезным с воспитательной  точки зрения, с расчетом на семейное обсуждение после прослушивания. И уже известно , что в проект войдут  русские народные сказки, сказки В.Г. Сутеева, произведения К.И. Чуковского, А.С. Пушкина, Л. С. Петрушевской, Д. Дональдсон и другие.

Серию выпусков назовут «Сказки на ночь». Смотреть и слушать их можно в группе театра в  социальной сети «ВКонтакте». На этой же электронной площадке ведется онлайн трансляция спектаклей, радиопостановок из цикла «Театр у микрофона», виртуальные экскурсии по театральным музейным экспозициям, артисты и зрители записывают жизнеутверждающие ролики с любимыми стихами.

Все эти направления представляют большой театральный онлайн проект  #ВАКЦИНАТЕАТРА, о котором артисты  Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого объявили сразу после введения ограничения на проведение массовых мероприятий, одними из первых в стране.

Примечательно, что благодаря онлайн проекту аудитория липецкого театра достигла небывалого масштаба. Трансляции тематических выпусков и спектакле смотрят не только жители Липецкой области, но и других городов России, а также во Франции, в Италии , в США.
Количество показов: 1523 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 666