Вход
Пишите нам

"Сон в летнюю ночь" открыл новый сезон в театре на Соколе

9 октября 2015г. 12:25 Культура
"Сон в летнюю ночь" открыл новый сезон в театре на Соколе
«Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира открыл 16-й театральный сезон в Липецком драматическом театре на Соколе. Премьера состоялась накануне. Классическая постановка предстала в виде яркой фантасмагории, смешения классики и современного модерна, фееричной фантазии, в которой любовь приняла форму поэзии.

Спектакль поставила московский режиссер Гульнара Галавинская. Зритель вместе с актерами побывал в Древней Греции, волшебном лесу с его таинственными обитателями – божествами и духами. Спектакль «Сон в летнюю ночь» полон эффектов, игровых и фарсовых положений, забавных и неожиданных перипетий, где злоба, ссоры, ненависть исчезают только с помощью любви и, конечно же, капельки волшебства. Стряхнув с себя налет академизма, постановка погрузила зрителя в настоящую сказку, помогла ему поверить в судьбу и тайну существования богов, исцеляющих души, восстанавливающих вселенскую гармонию и справедливость.

Репетиции премьерного спектакля начались уже с мая. Московский режиссер Гульнара Галавинская продумала каждую деталь, со скрупулёзной точностью создала характеры героев. В интерьер сцены вдохнула жизнь художница Евгения Шутова. Минималистичные декорации служили рамкой для талантливой игры актеров. Девять скамеек для зрителей стали и Древней Грецией, и Волшебным лесом. Даже костюмы способны удивить зрителей – белые тоги появлялись на сцене одновременно с современной одеждой.
Количество показов: 1898 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680