Вход
Пишите нам

Спектакль "Царевна-лягушка" покажут в 150-й раз

3 марта 2020г. 12:29 Культура
Спектакль "Царевна-лягушка" покажут в 150-й раз
Самый долгоиграющий спектакль театра драмы им. Л.Н. Толстого «Царевна-лягушка» 8 марта покажут в юбилейный - 150-й раз.

Захватывающую историю о чудесных приключениях царского сына и Василисы Премудрой, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку, впервые представили на суд зрителей 15 декабря 2002 года. Сценарий пьесы изобилует русскими пословицами и поговорками, собранными знаменитым В. Далем. В этом, по мнению режиссера и артистов,  заключается ее очарование, поскольку необходимость сохранения культуры родного языка живет в каждом человеке на уровне подсознания.

В театре трепетно относятся к юбилейным показам постановок, считают их количество показателем успеха у зрителя. Режиссер постановки «Царевна-лягушка» - заслуженная артистка РФ Елена Оленина, которая сейчас живет и работает в Москве. По ее словам, это настоящее театральное чудо. Почти 20 лет постановка держится в репертуаре. Над сценографией работал культовый тандем: заслуженные художники РФ, лауреаты Госпремии РФ - Владимир Макушенко и Ольга Твардовская.

«Каждый спектакль, показанный артистами Липецкого театра драмы имени Толстого, неизменно привлекает к себе внимание публики. Театральное искусство – это то, что объединяет людей самого разного возраста, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 859 Источник: www.teatr-tolstogo.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!