Вход
Пишите нам

Стартовал Международный конкурс юных чтецов

10 февраля 2014г. 11:50 Культура
Стартовал Международный конкурс юных чтецов
До 15 февраля в Липецке проходит школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе участвуют подростки 11-12 лет. Они декламируют отрывки из любимых прозаических произведений. Соревнования проходят в несколько этапов: школьный, районный, региональный, национальный, международный — и длятся полгода.
Конкурс был учрежден в 2011 году в Санкт-Петербурге. Уже в 2013 году конкурс стал международным: в нем приняли участие около 2,5 млн подростков из 83 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Польши и Турции. В 2014 году заявки подали из 25 стран.
В этом году судить конкурс будут: телеведущие Андрей Максимов и Светлана Сорокина, писатель Григорий Остер, литературовед, директор Литературного музея Дмитрий Бак, народная артистка России Елена Камбурова, член Совета Федерации, сенатор Наталия Дементьева.
Всероссийский финал конкурса пройдет 28 мая 2014 г. в Санкт-Петербурге, а Международный финал состоится 6 июня в Москве.
Стоит отметить, что в конце 2013 года проект "Живая классика" стал победителем I национальной премии "Гражданская инициатива" в номинации "Духовное наследие".
Количество показов: 1708 Источник: пресс-служба Международного конкурса "Живая классика"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780