Вход
Пишите нам

Столичные артисты выступили на липецкой сцене

27 января 2014г. 12:09 Культура
В рамках Дней Москвы в регионе прошли круглые столы и встречи на высшем уровне. Москвичи также привезли фотовыставку и концертные номера. Для жителей областного центра в пятницу выступили народные и заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов. На концерте побывала Катерина Мелихова.
Илона Броневицкая, эстрадная певица, актриса, телеведущая: «Как только не называют Липецкую землю! И железным металлургическим сердцем России, и щедрой житницей Родины, и значимым курортом минеральных вод. Сегодня Липецк приветствует Москва. Здравствуйте!»
С приветствия известной певицы и телеведущей начался гала-концерт по случаю Дней Москвы в Липецкой области. В программе более 15 номеров разных жанров. Народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа» исполнили три номера. А начали с признания в любви родному краю.
Еще один звездный гость - заслуженный артист России Леонид Серебренников. Его голос звучит более чем в 70 художественных фильмах. «Лекарство против страха», «Несокрушимые и легендарные», «Рожденная революцией», «Петербургские тайны». Визитную карточку творчества - партию волшебника из Обыкновенного чуда - артист подарил липецким слушателям.
Артисты оригинального жанра подарили зрителям иллюзионный номер. Были и фокусы с появлением белоснежного голубя, и с переодеванием ассистентки с завязанными руками. А юная Татьяна Сманцер, чемпионка мира по акробатическому танцу и балету, поразила липчан бесчисленным множеством сальто и кульбитов.
Елена Камакина: «Потрясающий концерт, душевно и тепло встретили нас с потрясающей программой».
Александр Загорский: «Есть такие концерты, такие люди, которые искренне поют, радуют нас».
Представители власти от региона и столицы поделились впечатлениями. Первые ― от приезда делегации, вторые ― от того, что увидели.
Юрий Нуждин, первый заместитель руководителя департамента межрегионального сотрудничества г. Москвы: «Инновационный подход, крупнейшие фирмы мира, которые здесь налаживают тихо, спокойно производство, создают новые рабочие места. Мы желаем процветания Липецкой области, всего наилучшего и всего доброго».
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мне было очень приятно сегодня с 7 утра вместе с моими коллегами встретить официальную делегацию Москвы. И просто радоваться, какое внимание уделяется нам и какая оценка дается развитию Липецкой области».
«Дни Москвы» в Липецкой области состоялись 23 и 24 января в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами. Касается оно культурных, торговых и экономических отношений.
Количество показов: 978 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845