Вход
Пишите нам

Театр кукол сезон откроет двумя премьерами

12 сентября 2018г. 09:09 Культура
Театр кукол сезон откроет двумя премьерами
15 сентября в Липецком театре кукол начнется новый театральный сезон. В этот день, а также 16 сентября на сцене пройдёт премьерный показ двух спектаклей - "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Айболит".

Кроме этого, театр покажет ставший традиционным спектакль-урок "Авоська в городе", рассказывающий о безопасном движении.

Главный сюрприз этого сезона ждёт в конце сентября, когда в Липецк с гастролями приедет Дагестанский театр кукол. В рамках межрегиональной программы "Большие гастроли для детей и молодёжи" на липецкой сцене он покажет свои лучшие спектакли. А 10 октября - визит Оренбургского театра кукол в областной центр в рамках той же программы. В свою очередь Липецкий театр кукол совершит ответный визит в Оренбург и Махачкалу, где на сцене кукольных театров покажет четыре спектакля.

Для взрослой публики в Липецком кукольном театре в конце сентября пройдёт премьерный показ спектакля "Соловей и роза" в постановке молодого актёра театра Ивана Карпова. А в преддверии Нового года театр покажет сказку "Корабль счастья".

«Такие события делают культурную жизнь региона богаче, расширяют творческие горизонты профессионалов, а зрителям дают возможность увидеть лучшие постановки», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 837 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!